海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果12手机怎么设置透明背景
时间:2026-04-23 21:43:13
1、方法一、打开手机<设置>,进入辅助功能页,点击“字幕与隐藏式字幕”
2、方法二、点击“样式”设置界面。
3、方法三、选择“透明背景”样式即可。
苹果12手机设置透明背景样式教程
苹果13怎么把时间放在主界面
iphone8如何开启便捷访问功能
ios13如何设置自动锁屏的时间
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
热门搜索
板栗和什么不能一起吃
当然的意思
书香门第中的书香指什么
什么是自考生
店铺开业祝福语
公司年会唱什么歌好
知足常乐的意思
效率的意思
腰斩是什么意思
2会什么时候开
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长