荆州健康码怎么申请

 时间:2026-04-30 22:09:15

1、进入公众号

在微信app中,搜索荆州卫生健康,点击进入该公众号。

荆州健康码怎么申请

2、点击荆健通

在公众号界面中,点击展开服务按钮,在服务的下拉菜单中点击荆健通。

荆州健康码怎么申请

3、点击进入

在荆健通界面中,找到我的荆康码选项,点击右侧的进入按钮即可。

荆州健康码怎么申请

  • 支付宝健康码怎么领取
  • 如何查看自己的健康码
  • 微信查询健康码方法
  • 怎样快速打开电子健康码
  • 怎么为亲人申请粤康码
  • 热门搜索
    什么是命令提示符 心甘情愿的意思 珍奇的意思 网站运营是做什么的 他山之石可以攻玉的意思 例假期间注意什么 送老人家什么礼物好 直辖市有什么好处 五音不全适合唱什么歌 结婚祝福