怎么取消支付宝亲情号

 时间:2026-04-22 11:10:36

1、1在支付宝上方搜索框内,搜索亲情号。

怎么取消支付宝亲情号

2、2点击亲情号,点击亲友,点击右上角三个点。

怎么取消支付宝亲情号

3、3点击解绑亲情号,点击确定,点击下方的关闭。

怎么取消支付宝亲情号

4、4点击关闭付款功能,点击确定,点击解绑亲情号,点击确定即可。

怎么取消支付宝亲情号

  • 如何辨别是否为翻新车
  • 比特犬生病前有什么症状
  • 无法在线听歌怎么办
  • 食补佳品甜豌豆虾仁的做法
  • 发现自己鬼压床怎么办?
  • 热门搜索
    旧电脑怎么处理 水晶泥怎么做 溶洞是怎么形成的 运费怎么算 胆囊息肉是怎么引起的 工作内容怎么写 翻译英语怎么说 巴西龟怎么分公母 肛门瘙痒是怎么回事 苹果手机怎么越狱