怎么把qq的小世界关掉

 时间:2026-04-30 04:19:11

1、选择设置

打开QQ,在菜单栏点击设置。

怎么把qq的小世界关掉

2、选择辅助功能

在设置界面,点击辅助功能。

怎么把qq的小世界关掉

3、选择主页底部导航栏

在辅助功能界面,点击主页底部导航栏设置。

怎么把qq的小世界关掉

4、选择不显示

进入主页底部导航栏设置界面,点击不显示。

怎么把qq的小世界关掉

  • 手机QQ怎么关闭超级QQ秀
  • 手机qq小窝如何关闭
  • 手机QQ小窝如何关闭
  • 手机QQ小窝怎么关闭?
  • qq下拉的小程序界面怎么关
  • 热门搜索
    人类是怎么来的 涟漪怎么读 虢怎么读 脾虚怎么调理 媪怎么读 鱼丸子的家常做法 醉虾的做法和调料 微信拍一拍怎么用 包子的做法视频 云吞面的做法