微信扣款顺序在哪设置

 时间:2026-04-24 21:34:10

1、点击支付选择收付款

进入微信个人中心之后点击支付选项,进入后点击上方收付款。

微信扣款顺序在哪设置

2、点击倒三角图标

将页面切换到收付款之后,点击页面中的支付方式后方的倒三角图标。

微信扣款顺序在哪设置

3、设置付款方式并确定

在弹出的优先支付方式界面中,设置优先扣款的支付方式,设置好之后点击下方的确定即可。

微信扣款顺序在哪设置

  • 微信支付扣款顺序怎么设置
  • 微信扣款顺序在哪设置
  • 微信支付扣款顺序在哪里设置
  • 微信扣款顺序怎么调整
  • 微信支付怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    胰岛素是什么 ref是什么意思 618是什么日子 sdr是什么意思 阴性是什么意思 steam是什么意思 毛囊炎用什么药最有效 圆寂是什么意思 基金卖出是按照什么时候的价格 toes是什么意思