华为手机怎么设置自动调节视频帧率

 时间:2026-04-25 00:10:16

1、第一步:打开手机,找到【相机】选项,点击打开

华为手机怎么设置自动调节视频帧率

2、第二步:然后找到【设置】图标,点击打开

华为手机怎么设置自动调节视频帧率

3、第三步:找到【视频帧率】选项,点进去即可查看设置。

华为手机怎么设置自动调节视频帧率

4、第四步:最后,找到【自动】选项,点进去即可查看设置。

华为手机怎么设置自动调节视频帧率

  • Huawei Share怎么用?
  • 荣耀x20怎么录屏
  • 如何设置华为手机悬浮快门键?
  • 华为手机相机怎么使用流光快门
  • 华为在哪里设置开启相机的悬浮快门键
  • 热门搜索
    手机闪退是什么原因 5月26日是什么星座 化疗是什么 枫叶像什么 now是什么意思 英语四级什么时候考 封狼居胥是什么意思 什么叫 get是什么意思 hpa是什么单位