如何关闭宠宠语音站内横幅提醒

 时间:2026-04-26 17:07:27

1、手机打开【宠宠语音】APP,宠宠语音主界面点击下方的【我的】打开个人中心界面

如何关闭宠宠语音站内横幅提醒

2、个人中心界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭宠宠语音站内横幅提醒

3、设置界面点击【站内横幅提醒】后面的圆点

如何关闭宠宠语音站内横幅提醒

4、【站内横幅提醒】后面的圆点变为灰色即表示关闭宠宠语音站内横幅提醒成功

如何关闭宠宠语音站内横幅提醒

  • 如何开启宠宠语音站内横幅提醒
  • 如何关闭月亮语音站内横幅提醒
  • 宠宠语音app关闭站内横幅提醒的方法
  • 怎么关停宠宠语音站内横幅提醒
  • 月亮语音如何关闭站内横幅提醒
  • 热门搜索
    什么什么什么成 半斤八两的意思 什么好看的电影 可歌可泣的意思 精华的作用 婴儿什么时候用枕头 one piece什么意思 kk是什么意思 猝死是什么意思 lpl是什么意思