网易云音乐app怎么投稿歌单

 时间:2026-04-25 16:51:26

1、首先我们找到并打开手机上的网易云音乐app

网易云音乐app怎么投稿歌单

2、在网易云音乐app首页,我们点击左上角的“三”按钮

网易云音乐app怎么投稿歌单

3、在左侧弹出的菜单栏中,我们点击“创作者中心”

网易云音乐app怎么投稿歌单

4、在接下来的页面中,我们点击如图位置的“歌单投稿中心”

网易云音乐app怎么投稿歌单

5、页面跳转后,我们点击右上角的“投稿歌单”

网易云音乐app怎么投稿歌单

6、页面再次跳转后,我们就可以看到自己的全部可用投稿的歌单,点击右侧的“立即投稿”即可,希望能有所帮助

网易云音乐app怎么投稿歌单

  • 网易云音乐歌单信息怎么编辑??
  • 网易云音乐怎么创建歌单
  • 网易云音乐如何投稿自己创建的歌单
  • 网易云音乐怎么播放好友的歌单
  • 网易云音乐APP怎样删除歌单?
  • 热门搜索
    张嘉译电视剧大全 怎么清除电脑缓存 英语周记大全 玉溪烟怎么辨别真假 家常炒菜的做法大全 麒麟图片大全 清汤羊肉的做法大全 初代奥特曼怪兽大全 删除的文件怎么恢复 染发颜色大全图片