华为手机如何清除备忘录密码

 时间:2026-04-28 20:00:39

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机如何清除备忘录密码

2、在设置页面,找到安全功能,点击进入;

华为手机如何清除备忘录密码

3、进入到安全页面后,继续点击进入应用锁功能;

华为手机如何清除备忘录密码

4、然后在应用锁页面,找到已锁定应用,这里就包含了备忘录;

华为手机如何清除备忘录密码

5、我们将备忘录后面的锁定按钮,点击关闭,即可清除备忘录访问密码。

华为手机如何清除备忘录密码

  • 华为p20pro手机如给备忘录设置密码
  • 华为手机备忘录怎么加密
  • 华为备忘录怎么加密
  • 华为手机备忘录导出办法
  • 华为备忘录怎么加密
  • 热门搜索
    什么是客家 sn是什么意思啊 什么是正确的价值观 考教练证需要什么条件 女人渴望收到什么礼物 风口浪尖的意思 淘宝客服是做什么的 朴素的意思 本科一批和本科二批是什么意思 函授是什么意思