苹果手机显示电量怎么设置?

 时间:2026-05-06 04:51:20

1、首先找到手机上陕调的“设置”图标,点击进入,如下图所示。

苹果手机显示电量怎么设置?

2、在陵三棍打开的界面中点击“通用”选项,如下图所示。

苹果手机显示电量怎么设置?

3、接着在打开的页面中点击慎召“用量”选项,如下图所示。

苹果手机显示电量怎么设置?

4、最后在页面中把“电量百分比”前面的方框选中,如下图所示。

苹果手机显示电量怎么设置?

  • 苹果11怎么设置iPhone语言
  • 共享iphone分析要不要开
  • iPhone13promax手机一键恢复出厂设置
  • 苹果手机有必要贴钢化膜吗
  • iphone网络选择在哪打开
  • 热门搜索
    没有声音是怎么回事 生活服务 2元一次方程怎么解 搬砖是什么意思 假如生活欺骗了你教案 如何大胸 玩逆战卡怎么办 阴虱是什么原因得的 武汉工程职业技术学院怎么样 hpv是什么病