今日头条怎么开启无痕搜索

 时间:2026-04-23 10:34:15

1、在手机上打开今日头条APP

今日头条怎么开启无痕搜索

2、此时点击右下角“我的”

今日头条怎么开启无痕搜索

3、然后点击右上角“设置”按钮

今日头条怎么开启无痕搜索

4、此时点击“隐私”,再一次点击“个人信息保护设置”

今日头条怎么开启无痕搜索

今日头条怎么开启无痕搜索

5、在“无痕搜索”后面点击开关按钮

今日头条怎么开启无痕搜索

6、弹出窗口点击“开启”按钮,此时就开启了

今日头条怎么开启无痕搜索

今日头条怎么开启无痕搜索

  • 今日头条手机端怎么删除收藏的内容
  • 今日头条怎么更换背景图
  • 今日头条火星打卡活动指南
  • 今日头条如何添加删除频道
  • 西瓜视频未支付订单哪里查找
  • 热门搜索
    螃蟹怎么吃视频 江姐简介 勇者斗恶龙8攻略 毛氏红烧肉的做法 轮胎出厂日期怎么看 端午节的由来和风俗简介 鬼泣攻略 承德避暑山庄旅游攻略 如何才能快速减肥 宝宝不拉大便怎么办