ipad怎么设置闹钟铃声

 时间:2026-04-23 00:41:47

1、首先在ipad界面,点击【时钟】图标。

ipad怎么设置闹钟铃声

2、然后在里面点击下方的【闹钟】选项。

ipad怎么设置闹钟铃声

3、然后选择一个闹钟,或者点击右上角的【+】按钮。

ipad怎么设置闹钟铃声

4、然后里面点击【铃声】选项。

ipad怎么设置闹钟铃声

5、在里面点击选择一个自己喜欢的铃声。

ipad怎么设置闹钟铃声

6、然后开启稍后提醒,到时间就会响起铃声,点击存储保存设置,闹钟就保存设置好,就可以使用设置好的铃声。

ipad怎么设置闹钟铃声

1、1、首先在ipad界面,点击【时钟】图标。

2、然后在里面点击下方的【闹钟】选项。

3、然后选择一个闹钟,或者点击右上角的【+】按钮。

4、然后里面点击【铃声】选项。

5、在里面点击选择一个自己喜欢的铃声。

6、然后开启稍后提醒,到时间就会响起铃声,点击存储保存设置,闹钟就保存设置好,就可以使用设置好的铃声。

  • 如何在iPad中设置闹钟铃声
  • ipad怎么设置自定义闹钟铃声
  • iPad闹钟铃声怎样设为歌曲
  • iPad Pro闹钟怎么设置音乐
  • ipad如何开启用按钮调整铃声和提醒
  • 热门搜索
    顺辉瓷砖质量怎么样 半身裙搭配 塑身衣真的能减肥吗 红烧糖醋排骨的做法 怎么吃可以减肥 哺乳期能减肥吗 减肥体操 怎么降低cpu使用率 大闸蟹怎么做好吃 海南旅游攻略自由行