iPhone全面屏如何关掉锁屏界面的手电筒和相机

 时间:2026-04-23 09:55:17

1、首先ios系统得是13以上。

iPhone全面屏如何关掉锁屏界面的手电筒和相机

2、屏幕下滑,从中间按住滑动到顶部不松手,用另一只手再按住底部那根线滑过顶部。手电筒和相机就关闭啦。

iPhone全面屏如何关掉锁屏界面的手电筒和相机

iPhone全面屏如何关掉锁屏界面的手电筒和相机

iPhone全面屏如何关掉锁屏界面的手电筒和相机

3、想再打开,屏幕下滑,点击中间位置轻轻往上滑,手电筒和相机就出来啦。

iPhone全面屏如何关掉锁屏界面的手电筒和相机

  • 苹果手机控制中心相机和手电筒快捷键怎样关掉
  • 苹果12取消锁屏的电筒跟相机
  • 苹果锁屏界面去掉手电筒
  • 苹果手机锁屏手电筒和相机怎么取消
  • 苹果手机手电筒怎么关闭
  • 热门搜索
    什么水果补血 cvs是什么意思 清卡是什么意思 梦见情人是什么意思 ben是什么意思 腹黑什么意思 什么是国债 row是什么意思 叶玄鸿钧老祖是什么小说 顺其自然是什么意思