华为手机铃声渐强怎么设置

 时间:2026-04-22 08:06:37

1、首先打开设置图标。

华为手机铃声渐强怎么设置

2、然后再设置界面点击声音和震动。

华为手机铃声渐强怎么设置

3、接着点击来电铃声。

华为手机铃声渐强怎么设置

4、我们可以选择本地音乐或在线音乐。

华为手机铃声渐强怎么设置

5、接着滑动铃声滑块调到最大即可。

华为手机铃声渐强怎么设置

1、1、首先打开设置图标。

2、然后再设置界面点击声音和震动。

3、接着点击来电铃声。

4、我们可以选择本地音乐或在线音乐。

5、接着滑动铃声滑块调到最大即可。

  • 华为手机铃声渐强怎么设置
  • 华为mate50怎么设置通知亮屏
  • 华为手机铃声渐强怎么设置
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为荣耀手机如何开启语音播报功能
  • 热门搜索
    手为什么会脱皮 水表怎么看 祝你好运用英语怎么说 冬虫夏草怎么吃 stories怎么读 为什么会流产 蔡徐坤为什么全网黑 抖音怎么上热门 牛尾的做法大全 羌怎么读