抖音如何开启/关闭主页访客

 时间:2026-04-29 14:26:58

1、打开抖音APP,点击右下角的消息。

抖音如何开启/关闭主页访客

2、进入互动消息。

抖音如何开启/关闭主页访客

3、再进入主页访客。

抖音如何开启/关闭主页访客

4、点击右下角的开启访客。

抖音如何开启/关闭主页访客

5、开启成功,下次有新访客时将收到通知;若要关闭,点击右上角的访客设置。

抖音如何开启/关闭主页访客

6、下方弹出菜单栏,将展示主页访客关闭即可。

抖音如何开启/关闭主页访客

  • 如何在抖音投放广告?增加产品曝光度?
  • 抖音怎么防网暴?
  • 抖音观看浏览记录如何开启
  • 新手怎么经营商贸公司
  • 怎么隐藏电话的数字角标
  • 热门搜索
    肃然起敬是什么意思 红枣什么时候吃最好 胚根发育成什么 海棠花的养殖方法 运动会加油词 at all是什么意思 压抑什么意思 鲜为人知什么意思 什么手机最好用 红玫瑰代表什么