手机钉钉如何开启新消息通知

 时间:2026-04-22 19:09:00

1、打开华为P30手机,在手机桌面找到钉钉图标并打开

手机钉钉如何开启新消息通知

2、在钉钉办公软件中选择菜单中点击【我】并点击打开

手机钉钉如何开启新消息通知

3、在【我】的菜单中选择【设置】并点击打开

手机钉钉如何开启新消息通知

4、进入设置菜单后选择【新消息通知】并点击打开。

手机钉钉如何开启新消息通知

5、在新消息通知菜单中选择【消息类型】并点击打开。

手机钉钉如何开启新消息通知

6、将需要通知的消息类型勾选上,消息通知就创建完成了。

手机钉钉如何开启新消息通知

  • 手机钉钉后台无法收到消息通知怎么办?
  • 钉钉怎么开启语音和视频通话邀请通知
  • 钉钉开会时怎么切换扬声器
  • 钉钉电脑版怎样设置双击打开聊天独立窗口?
  • 钉钉应用中的通知提醒如何开启
  • 热门搜索
    女双鱼座和什么座最配 诲人不倦是什么意思 macd是什么意思 李代桃僵是什么意思 买手表什么牌子好 典雅的意思 再接再厉是什么意思 双引号是什么意思 亲爱的热爱的什么时候播出 祝福祖国繁荣昌盛的话