怎样下载第二个微信到手机上

 时间:2026-05-07 21:08:28

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

怎样下载第二个微信到手机上

2、在“设置”弹出页面中,选择【应用与权限】进入。

怎样下载第二个微信到手机上

3、在“应用与权限”弹窗中,选择【应用分身】进入。

怎样下载第二个微信到手机上

4、在“应用分身”弹出页面中,激活【微信】选项,即可安装第二个微信。

怎样下载第二个微信到手机上

  • 怎样注册一个微信帐号
  • 忘了微信密码怎么办
  • 怎么注册微信号
  • 一个手机号如何申请两个微信账号
  • 微信好友上限怎么解除
  • 热门搜索
    声名狼藉的意思 军训要带什么 两会是什么意思 吻合的意思 end是什么意思 宸的意思 体检前一天注意什么 纳凉的意思 表征是什么意思 honey是什么意思中文