微信已过期文件怎么恢复正常

 时间:2026-04-25 14:16:34

1、打哄召狠开微信,欧劫点击下方的【我】,找到【设置】。

微信已过期文件怎么恢复正常

2、选择【聊天】选项。

微信已过期文件怎么恢复正常

3、点击【聊天记录备份与迁移】。

微信已过期文件怎么恢复正常

4、选择迁移聊天记录到另一台设备或备份到电脑(这里以第一项为例)。

微信已过期文件怎么恢复正常

5、点击【选择聊天记录】,选择想要查找记沫返录的联系人,恢复数据后查找即可。

微信已过期文件怎么恢复正常

  • 微信文件已被清理或过期怎么恢复?
  • 微信文件已过期或已被清理怎么找回
  • 微信文件过期怎么恢复
  • 微信文件过期或已被清理怎么恢复
  • 微信文件已过期或已被清理怎么恢复
  • 热门搜索
    章太炎简介 羊肉卷的做法大全 貂蝉简介 中学作文大全 交谊舞曲大全 大众车型大全 小黄鱼怎么烧 朱熹简介 怎么改变命运 淘宝转化率怎么算