华为手机锁屏提示音怎么取消

 时间:2026-04-23 21:41:43

1、打开手机【设置】

华为手机锁屏提示音怎么取消

2、点击【声音和振动】

华为手机锁屏提示音怎么取消

3、点击【更多声音和振动设置】

华为手机锁屏提示音怎么取消

4、如图锁屏提示音右边按钮灰色显示 即可

华为手机锁屏提示音怎么取消

华为手机锁屏提示音怎么取消

5、另一个方法是在手机桌面下拉状态栏,如图设置手机为静音或振动模式,也可关闭锁屏提示音

华为手机锁屏提示音怎么取消

华为手机锁屏提示音怎么取消

华为手机锁屏提示音怎么取消

  • 华为手机语音播报怎么关闭
  • 华为手机语音助手怎么关闭
  • 荣耀手机来电语音播报怎么关闭
  • 华为手机点击屏幕有语音播报怎么关闭
  • 华为手机一直语音说话怎么关闭
  • 热门搜索
    皮包怎么保养 玉龙雪山旅游攻略 额济纳旅游 深圳旅游团 鱼缸里的水草怎么养 迪奥化妆品怎么样 深圳旅游公司 黄龙洞景区 烫伤后起水泡怎么办 手机照片误删怎么恢复