百词斩如何开启单词锁屏

 时间:2026-04-26 17:01:06

1、在手机中打开“百词斩”APP后选择“我”。

百词斩如何开启单词锁屏

2、接着点击右上角的小齿轮图标进入设置。

百词斩如何开启单词锁屏

3、找到“单词锁屏”。

百词斩如何开启单词锁屏

4、最后开启“单词锁屏”的按钮即可。

百词斩如何开启单词锁屏

5、总结:

1.打开百词斩APP后选择个人中心

2.进入设置选项

3.点击单词锁屏

4.最后开启单词锁屏的按钮即可

  • 绿幽灵戴在哪只手?
  • 教师怎么克服语调平淡
  • 抖音什么梦什么痛是什么歌
  • 什么样的鼻型最美?
  • 老菱白果龙骨汤
  • 热门搜索
    儿童发烧怎么办 东南西北怎么分 vpn怎么设置 怎么瘦 请假条格式怎么写 哺乳期上火怎么办 肉刺怎么去除 前列腺炎怎么治 怎么投诉申通快递 win7安全模式怎么进