如何设置支付宝聊天背景

 时间:2026-04-21 16:31:21

1、1. 点击手机“支付宝”图标,打开支付宝手机客户端。

如何设置支付宝聊天背景

2、2. 在打开的支付宝主页中,点击右下角的“我的”。

如何设置支付宝聊天背景

3、3. 在“我的”页面中,点击右上角的“设置”。

如何设置支付宝聊天背景

4、4. 在“设置”页面中,点击“通用”。

如何设置支付宝聊天背景

5、5. 在打开“通用”页面中,点击“聊天背景”。

如何设置支付宝聊天背景

6、6. 在“聊天背景”页面,通过多种方式选择想要的聊天背景。

如何设置支付宝聊天背景

7、总结:

1. 点击手机“支付宝”图标,打开支付宝手机客户端。

2. 在打开的支付宝主页中,点击右下角的“我的”。

3. 在“我的”页面中,点击右上角的“设置”。

4. 在“设置”页面中,点击“通用”。

5. 在打开“通用”页面中,点击“聊天背景”。

6. 在“聊天背景”页面,通过多种方式选择想要的聊天背景。

  • 支付宝如何设置聊天背景?
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景图?
  • 手机支付宝如何设置聊天背景?
  • 如何设置支付宝聊天背景?
  • 热门搜索
    微信聊天怎么拍一拍 授权书怎么写 山药粉怎么吃 怎么修改照片分辨率 好友恢复怎么弄 卖家不发货怎么投诉 肚子上的赘肉怎么减 没有安全感怎么办 髯字怎么读 笔记本怎么进入安全模式