来微信不显示在屏幕上怎么弄

 时间:2026-04-23 18:00:53

1、第一步:首先,我们打开手机上的设置功能,然后在设置功能里找到“通知”,并打开它。

来微信不显示在屏幕上怎么弄

2、第二步:打开通知后,我们在通知中找到“微信”点击进入。

来微信不显示在屏幕上怎么弄

3、第三步:我们来到信息的页面后,找到“在锁定屏幕上显示”的选项,把它关闭

来微信不显示在屏幕上怎么弄

4、第四步:最后我们点击下面的“显示预览”进入,然后把它设置为永不,这样在我们收到信息时就不会显示在屏幕上也不会预览信息内容了。

来微信不显示在屏幕上怎么弄

来微信不显示在屏幕上怎么弄

1、一、打开设置,找到“通知”,并打开它。

二、通知中找到“微信”点击进入。

三、找到“在锁定屏幕上显示”的选项,把它关闭。

四、将“显示预览”设置为永不,收到信息时就不会显示在屏幕上了。

  • 微信消息怎么不显示在屏幕上
  • 怎么设置微信信息不显示在屏幕上
  • 微信不显示消息怎么办
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    赤道是什么意思 灰指甲是什么原因造成的 爱的含义是什么 义不容辞是什么意思 低回声结节什么意思 维生素的作用 分数的意义是什么 运动会投稿 运动员进行曲简谱 data是什么文件夹