OPPO手机如何设置音量大小?

 时间:2026-04-28 22:14:28

1、首先点击手机桌面中的设置。

OPPO手机如何设置音量大小?

2、然后点击屏幕右上方的声音。

OPPO手机如何设置音量大小?

3、接着点击来电铃声。

OPPO手机如何设置音量大小?

4、然后设置自己想要的铃声和通知音量。

OPPO手机如何设置音量大小?

5、接着设置自己想要的音乐视频游戏等其他媒体的音量。

OPPO手机如何设置音量大小?

6、最后点击确定就可以了。

OPPO手机如何设置音量大小?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击屏幕右上方的声音。

3、接着点击来电铃声。

4、然后设置自己想要的铃声和通知音量。

5、接着设置自己想要的音乐视频游戏等其他媒体的音量。

6、最后点击确定就可以了。

  • oppo手机怎么调音量
  • OPPO手机如何设置调节音量?
  • oppo手机怎么调音量
  • oppo手机怎么调音量
  • OPPO手机如何设置调节音量?
  • 热门搜索
    onepiece什么意思 bra是什么意思 nice是什么意思 asia是什么意思 本科是什么意思 sport是什么意思 望子成龙的意思 up主是什么意思 扣人心弦的意思 什么是凸四边形