如何更改手机小爱同学的默认播放APP?

 时间:2026-04-27 18:53:54

1、首先,点击打开手机【设置】,进入手机设置页面

如何更改手机小爱同学的默认播放APP?

2、进入设置后,找到并点击【小爱同学】

如何更改手机小爱同学的默认播放APP?

3、进入小爱同学设置界面,点击【默认音乐播放源】

如何更改手机小爱同学的默认播放APP?

4、最后,选择需要修改的默认音乐播放app即可

如何更改手机小爱同学的默认播放APP?

1、首先,点击打开手机【设置】,进入手机设置页面

2、进入设置后,找到并点击【小爱同学】

3、进入小爱同学设置界面,点击【默认音乐播放源】

4、最后,选择需要修改的默认音乐播放app即可

如何更改手机小爱同学的默认播放APP?

  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学如何自定义唤醒词
  • 小米手机怎么设置小爱同学音乐播放源为智能
  • 小爱同学怎样设置来电播报
  • 热门搜索
    怎么做菜 被蝎子蛰了怎么办 快递怎么收费 头眩晕是怎么回事 微店怎么开 cad怎么倒角 怎么清理电脑 猪腰子怎么做好吃 怀疑老公有外遇怎么办 阿特兹怎么样