抖音怎么关闭通讯录推荐

 时间:2026-04-23 03:37:53

1、首先打开抖音,点击右下我,如下图所示。

抖音怎么关闭通讯录推荐

2、进入我的界面之后,点击右上三横,如下图所示。

抖音怎么关闭通讯录推荐

3、页面会弹出选项,点击设置,如下图所示。

抖音怎么关闭通讯录推荐

4、进入设置界面,点击隐私设置。

抖音怎么关闭通讯录推荐

5、然后把允许将我推荐给好友后面的按钮关闭。

抖音怎么关闭通讯录推荐

6、允许将我推荐给好友的按钮关闭之后,就不会把自己的抖音推荐给好友了。

抖音怎么关闭通讯录推荐

7、总结

1、首先打开抖音,点击右下我,如下图所示。

2、进入我的界面之后,点击右上三横,如下图所示。

3、页面会弹出选项,点击设置,如下图所示。

4、进入设置界面,点击隐私设置。

5、然后把允许将我推荐给好友后面的按钮关闭即可。

  • 剪映如何取消为贴纸添加的入场动画
  • 潮州美食系列食谱之沙茶粿
  • 抖音野生动物守护者怎么拍 抖音我的愿望是生存
  • 视频剪辑-会声会影:[3]地图上画行动路线
  • 抖音热门文字动画视频如何用快速制作?(图文)
  • 热门搜索
    怎么锻炼腿部肌肉 我喜欢你韩语怎么写 总是打嗝是怎么回事 消化不好怎么调理 淘宝怎么关闭店铺 怎么释放c盘空间 怎么下载网页视频 空间怎么设置访问权限 儿菜怎么做好吃 deb文件怎么安装