oppo手机如何使用OTG连接u盘?

 时间:2026-04-22 21:51:41

1、首先在手机的“设置”里面找到“其它设置”,点进去。

oppo手机如何使用OTG连接u盘?

2、然后在最下面就可以看到“OTG连接“了。

oppo手机如何使用OTG连接u盘?

3、然后找到一个手机自带的软件,叫做”文件管理“。在里面我们可以发现我们的u盘也在上面,然后就可以选择文件进行互传了。

如果你的u盘支持otg连接的话,在所有文件下面就会有你的u盘。

oppo手机如何使用OTG连接u盘?

  • oppo手机插u盘没反应
  • oppo手机插u盘在哪里打开
  • oppo手机otg打开找不到u盘
  • oppo手机如何读取U盘
  • oppo手机otg打不开怎么办
  • 热门搜索
    雅诗兰黛怎么样 玻尿酸原液怎么用 浙江工业大学怎么样 囧字怎么读 鸡蛋羹怎么做好吃 亲爱的我们究竟怎么了 头痛怎么办快速缓解 心慌怎么办 浩泽净水器怎么样 资生堂怎么样