支付宝APP怎么用记账本记账?

 时间:2026-04-22 14:15:49

1、打开支付宝软件以后,点击全部图标

支付宝APP怎么用记账本记账?

2、然后在便民生活板块中点击记账本选项

支付宝APP怎么用记账本记账?

3、打开记账本以后,点击下方的记一笔

支付宝APP怎么用记账本记账?

4、然后输入时间金额还有支出的选项,最后点击右下角的完成

支付宝APP怎么用记账本记账?

5、然后回到记账本可以看到自己的账单

支付宝APP怎么用记账本记账?

6、点击项目可以看到这个账单项目的明细

支付宝APP怎么用记账本记账?

  • 招行APP怎么看关注的服务号
  • 支付宝应用怎么添加到首页?
  • 支付宝我的小程序怎么删
  • 360手机卫士怎么关闭欺诈拦截的功能?
  • 支付宝怎么添加到手机下拉菜单?
  • 热门搜索
    什么是毒龙 一级军士长什么待遇 克山病是什么病 nervous是什么意思 四大发明都有什么 圆脸剪什么发型好看 sat是什么意思 对牛弹琴是什么意思 毛囊炎是什么 磨砂膏是什么