华为P30手机怎么开启来电语音播报

 时间:2026-05-07 02:20:17

1、  第一步; 打开智能辅助

  在华为手机设置界面,打开【智能辅助】设置界面,进入新界面

华为P30手机怎么开启来电语音播报

2、  第二步; 选择语音控制

  在智能辅助界面,选择【语音控制】选项。

华为P30手机怎么开启来电语音播报

3、  第三步; 开启来电语音播报

  在语音控制界面,点击开启【来电语音播报】即可

华为P30手机怎么开启来电语音播报

  • 华为手机如何设置智能拨打电话
  • 华为P30手机如何开启来电语音播报功能
  • 华为手机智慧语音设置方法
  • 咪咕音乐怎么关闭应用
  • 华为手机点击屏幕有声音怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么检查是否怀孕 脚痒怎么办 海马床垫怎么样 中国石油大学怎么样 怎么把歌曲变成伴奏 电流麦怎么解决 微信访客记录怎么看 打印机卡纸怎么处理 怎么在电脑上截图 日产轩逸怎么样