苹果自带浏览器怎么删除历史记录

 时间:2026-04-22 14:21:50

1、苹果自带浏览器,也就是safari浏览器中,点击底部书籍的图标。

苹果自带浏览器怎么删除历史记录

2、在打开的历史记录中,点击右下角“清除”。

苹果自带浏览器怎么删除历史记录

3、在弹出的选项中,选择需要清除的历史记录的时间范围,就可以删除对应时间范围内的历史记录了。

苹果自带浏览器怎么删除历史记录

  • 苹果浏览器怎么删除历史记录
  • 苹果手机浏览器如何清除所有历史记录
  • iPhone手机如何删除浏览器历史记录
  • 苹果浏览器怎么删除浏览记录
  • 苹果浏览器如何清除浏览的历史记录
  • 热门搜索
    怎么恢复qq群 玻璃水怎么用 有川字纹怎么办 爱心怎么打 地狱门怎么做 身份证被盗用怎么办 怎么系鞋带好看 广汽传祺车怎么样 java怎么安装 手机恢复出厂设置会怎么样