QQ音乐如何收藏自己喜欢的歌曲?

 时间:2026-04-25 04:44:29

1、首先在手机上面找到QQ音乐,点击打开QQ音乐。

QQ音乐如何收藏自己喜欢的歌曲?

2、在QQ音乐的主界面,进入到歌曲的分类。

QQ音乐如何收藏自己喜欢的歌曲?

3、在歌曲的分类界面,找到自己喜欢的分类,点击进入。

QQ音乐如何收藏自己喜欢的歌曲?

4、然后点击上方的随机播放歌曲,然后点击下方的歌曲图标。

QQ音乐如何收藏自己喜欢的歌曲?

5、在歌曲播放界面,我们点击左下角的收藏图标。

QQ音乐如何收藏自己喜欢的歌曲?

6、这样我们就把自己喜欢的歌曲收藏成功了,同时,QQ音乐会为我们开启个性播放之旅!

QQ音乐如何收藏自己喜欢的歌曲?

  • 游戏王决斗链接如何搜索好友
  • 梦幻新诛仙怎么晋升境界
  • 怎么样能下载2018版本qq
  • 配音秀的社区怎么看已经建立社团的成员有多少
  • QQ如何启用消息记录加密
  • 热门搜索
    眼睛干涩怎么办 史密斯燃气热水器怎么样 同比下降怎么算 球球大作战怎么玩 圆柱的体积怎么算 草字头加官怎么读 肝火旺长痘怎么办 烤箱预热怎么弄 螨虫过敏怎么治疗 怎么写入党申请书