小米手机怎样设置多设备协同唤醒小爱同学?

 时间:2026-04-24 07:38:38

1、打开小米手机,点击“手机桌面上的设置图标”。

小米手机怎样设置多设备协同唤醒小爱同学?

2、点击“设置列表中的小爱同学”。

小米手机怎样设置多设备协同唤醒小爱同学?

3、点击“菜单栏语音唤醒”。

小米手机怎样设置多设备协同唤醒小爱同学?

4、点击“多设备协同唤醒右边的开关”,打开开关,这样就设置好多设备协同唤醒小爱同学了。

小米手机怎样设置多设备协同唤醒小爱同学?

  • 小爱音箱如何开启协同唤醒功能
  • 小爱音箱协同唤醒开启方法
  • 小爱同学如何开启多设备协同唤醒
  • 小爱音响避免唤起周围多个设备的解决方法
  • 小爱音箱如何开启就近唤醒
  • 热门搜索
    上汤娃娃菜的做法 玉米面馒头的做法 芦笋怎么做好吃 家常鸡翅最简单做法 黑木耳的做法 凉糕的做法 大葱炒鸡蛋的做法 邮箱格式怎么写 八宝饭的家常做法 烩面片的做法