微信中如何查看转账记录

 时间:2026-04-28 00:44:41

1、点击服务

打开微信,进入个人主页,在个人主页界面,点击“服务”选项卡。

微信中如何查看转账记录

2、点击钱包

在服务选项卡中,点击“钱包”选项卡,进入钱包页面。

微信中如何查看转账记录

3、点击账单

在钱包页面,点击“账单”选项卡。

微信中如何查看转账记录

4、查看转账记录

在账单页面中,将查看的条目更改为“转账”,即可看到转账记录。

微信中如何查看转账记录

  • 微信怎么查看月账单收入
  • 手机支付宝app怎么只查看转账的账单
  • 微信如何查看我的账单明细
  • 怎么查银行个人转账记录明细
  • 如何查看微信2021经营年报
  • 热门搜索
    lantern怎么读 莲蓬怎么吃 芝麻酱怎么吃 加权平均分怎么算 dnf补丁怎么用 猪肚怎么洗 腰间盘突出怎么办 荧光棒不亮了怎么办 比值怎么求 腿疼是怎么回事