百度地图同步联系人姓名到服务端怎么设置

 时间:2026-05-14 04:28:28

1、打开手机百度地图,在主页面上点击“我的”再点击右上方“设置”图标

百度地图同步联系人姓名到服务端怎么设置

2、进入设置内容页后,找到并点击“语音设置”

百度地图同步联系人姓名到服务端怎么设置

3、进入语音设置页面后,点击“自动同步联系人姓名到服务端”右侧圆圈按钮,打开该功能即可,如下图

百度地图同步联系人姓名到服务端怎么设置

  • 百度地图怎么同步联系人到服务端
  • 百度地图如何同步联系人到服务端
  • 百度地图如何同步联系人到服务端
  • 百度地图在哪里同步联系人到服务端
  • 百度地图如何同步联系人到服务端
  • 热门搜索
    痰里有血是怎么回事 拼音怎么打 怎么能赚钱 jbl耳机怎么样 安卓微信怎么设置主题皮肤 平安保险公司怎么样 怎么告白 准考证怎么打印 黑眼圈怎么办 孩子流鼻血是怎么回事