微信转账超出20万怎么解除

 时间:2026-04-21 16:26:57

1、打开微信

打开微信,在我的页面找到上方支付选项,点击进入。

微信转账超出20万怎么解除

2、点击钱包

在进入的支付页面,找到上方钱包选项,点击进入。

微信转账超出20万怎么解除

3、点击帮助中心

在钱包页面,找到下方帮助中心,点击进入。

微信转账超出20万怎么解除

4、点击咨询客服

在进入的帮助中心页面,找到下方咨询客服选项,点击咨询。

微信转账超出20万怎么解除

5、查看方法

在之后页面输入微信转账超出20万怎么解除即可得到解决办法了。

微信转账超出20万怎么解除

  • 爱斯基摩犬和萨摩耶有什么区别?(最好有图)
  • 王者荣耀怎么开启武道大会挑战
  • 在家如何煮饺子
  • 以你是什么为题写一首诗歌
  • 快对怎么打开允许非WIFI离线
  • 热门搜索
    骑马与砍杀怎么下马 臭豆腐怎么做 电脑怎么设置自动关机 黑头怎么去 微信情侣空间怎么设置 夏普电视怎么样 脐带绕颈怎么办 鲅鱼干怎么做好吃 带鱼怎么炸 脚上长冻疮怎么办