未来之光软件是怎么开启音效功能

 时间:2026-04-22 04:22:39

1、以iPhone11手机为例,打开手机未来之光软件首页之后,点击首页底部导航栏红色标记的“我的”按钮,如图

未来之光软件是怎么开启音效功能

2、然后进入未来之光我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

未来之光软件是怎么开启音效功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“音效”功能右侧的开启按钮即可,如图

未来之光软件是怎么开启音效功能

  • DJ多多怎么开启音效功能
  • 未来之光软件如何开启颜色障碍功能
  • 未来之光软件是怎么开启背景音乐功能
  • 如何开通未来之光软件会员功能
  • 鹿老师说外语软件是怎么开启音效功能
  • 热门搜索
    间接转述句怎么改 途乐怎么样 b超单怎么看男女 宝宝吐奶怎么回事 玫瑰糠疹怎么治疗 直通车怎么开 腿毛太多怎么办 带状疱疹是怎么治疗 脚垫怎么去除 股票交易手续费怎么算