小米手机拨号怎么静音

 时间:2026-04-22 01:50:17

1、打开声音与振动

进入手机设置界面,下拉页面找到【声音与振动】选项,点击进入。

小米手机拨号怎么静音

2、打开更多声音设置

下拉到页面底部,点击【更多声音设置】选项进入。

小米手机拨号怎么静音

3、关闭拨号按键声音

关闭【拨号键盘触摸音效】右侧的开关即可。

小米手机拨号怎么静音

  • 书城吧怎么关闭个性化广告展示设置功能
  • 如何关闭小米12pro手机的系统更新
  • 小米手机允许修改系统设置怎么关闭
  • 小米手机如何清理升级记录 怎么样删除升级记录
  • 手机优化不到100怎么办
  • 热门搜索
    孙策怎么死的 麦粒肿是怎么引起的 在家怎么赚钱 打呼噜怎么治疗 360怎么卸载 华帝燃气灶怎么样 气血不足怎么补 小米电视机怎么样 你怎么舍得我难过原唱 米兰花怎么养