苹果分享wifi密码给别的手机

 时间:2026-04-22 07:14:19

1、点击添加号码

进入苹果电话页面,输入你要分享wifi密码的手机号码,点击添加号码,选择新建联系人。

苹果分享wifi密码给别的手机

2、打开无线局域网

进入新建联系人页面输入联系人姓氏,点击完成,打开手机设置页面,点击打开无线局域网。

苹果分享wifi密码给别的手机

3、点击共享密码

进入无线局域网页面,将需要分享密码的手机连接与你相同的无线局域网,页面弹出无线局域网密码窗口,点击共享密码,即可完成分享wifi密码。

苹果分享wifi密码给别的手机

  • 苹果分享wifi密码给安卓
  • iphone怎么分享wifi密码给另一部手机
  • 苹果手机怎么分享wifi密码给朋友
  • 苹果怎么共享网络wifi密码
  • 苹果手机怎么分享wifi密码给安卓
  • 热门搜索
    高德红外怎么样 怎么画漫画人物步骤图 oppo充电提示音在哪里设置 玫瑰花泡水喝的9大禁忌 名图车怎么样 异味重怎么办 三亚旅游景点大全 小房间怎么布置 天涯海角在哪里 身份证310开头是哪里的