qq最近常听怎么关闭2022

 时间:2026-04-22 13:41:05

1、打开手机qq首页,点击左上角“头像”。

qq最近常听怎么关闭2022

2、进入个人中心,点击左上角“头像”。

qq最近常听怎么关闭2022

3、进入我的资料页,下拉页面找到“最近常听”选项栏,点击进入。

qq最近常听怎么关闭2022

4、进入最近常听界面,点击右上角“设置”。

qq最近常听怎么关闭2022

5、进入设置界面,关闭“展示最近常听的歌曲”右侧开关,即可关闭最近常听。

qq最近常听怎么关闭2022

  • qq最近常听怎么更改
  • 怎么能让别人在自己的qq资料页听到音乐?
  • qq怎么展示最近常听的音乐
  • qq如何展示自己听的歌
  • qq怎么更改最近常听?
  • 热门搜索
    微微地什么 养生知识大全 航母有什么用 初三数学知识点 支付分有什么用 什么是现货 什么是历史唯物主义 龙井茶的功效与作用 牡蛎壳的功效与作用 神经衰弱有什么症状