手机的版本号如何查看?

 时间:2026-04-24 00:30:05

1、点击桌面上的【设置】图标,打开设置页面。

手机的版本号如何查看?

2、在打开的页面中点击【关于手机】字样,打开关于手机页面。

手机的版本号如何查看?

3、在新打开的页面中即可查看到手机的版本号为realme UI 版本V2.0(详情如图片所示)。

手机的版本号如何查看?

  • 安卓版189邮箱如何查看最近文件?
  • 怎么设置VIVO手机侧边栏桌面支持调起
  • oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
  • 让手机自动规划上下班路线
  • oppofindx3如何设置双击息屏?
  • 热门搜索
    肚子老是胀气怎么办 去黑头的方法 凉拌西兰花怎么做好吃 饺子馅怎么做好吃 怎么设置共享文件夹 猪骨汤的做法大全 牙龈痛怎么快速止痛 怎么卸载ie浏览器 去甲醛最好的方法 三叉神经痛治疗方法