微信视频铃声怎么设置本地音乐

 时间:2026-04-24 02:31:16

1、点击设置

在微信个主页界面,点击“设置”,进入设置页面。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

2、点击新消息通知

在设置页面,点击“新消息通知”,进入新消息通知页面。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

3、点击来电铃声

在新消息通知页面,点击“来电铃声”,进入来电铃声页面。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

4、点击更换铃声

在来电铃声页面,点击“更换铃声”,选择本地音乐,即可。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

  • 微信视频铃声怎么设置本地音乐
  • 微信视频铃声怎么设置本地音乐
  • 微信视频铃声怎么设置本地音乐
  • 微信视频音乐怎么更换
  • 微信视频铃声怎么设置自定义铃声
  • 热门搜索
    怎么注销微信 黄花菜的做法 雪媚娘的做法 分付微信怎么开通 糖醋鱼的家常做法 炒馒头的做法 金针菇怎么做好吃 肉丸子的家常做法 蕨菜的做法 午餐肉的做法