华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

 时间:2026-04-23 23:13:34

1、点击手机桌面的“设置”,进入设置选项。

华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

2、在设置选项里面找到“智能辅助”选项。

华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

3、然后这里可以看到有旅行助手这一项。

华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

4、点击右上角的开关,打开旅行助手。

华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

5、点击右下角同意进入旅行助手。

华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

6、开启之后,在上午六点到下午九点为您提供旅行服务。

华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

7、我们可以进入功能介绍,查看对应的功能说明。

华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

8、这里可以点击支持查看的景区。

华为nova4手机怎样开启或者关闭旅行助手

  • 太行山大峡谷旅行攻略之—吃
  • 荣耀50截屏声音如何关闭
  • 华为手机怎么开启杂志锁屏
  • 华为mata40灭屏显示怎么设置
  • 荣耀50pro怎样开启侧边栏
  • 热门搜索
    脚崴了怎么办能快速好 excel怎么换行 横滨轮胎怎么样 拔毒膏怎么用 鸡翅根怎么做好吃 链球菌感染怎么治疗 怎么投诉申通快递 眉毛怎么画 曹云金和郭德纲是怎么回事 血管硬化怎么治疗