如何使用海棠书城APP将书架备份至云端?

 时间:2026-04-22 22:47:06

1、第一步:

在手机打开【海棠书城】。

如何使用海棠书城APP将书架备份至云端?

2、第二步:

进入页面,点击【我的】。

如何使用海棠书城APP将书架备份至云端?

3、第三步:

来到我的主页,点击【设置】。

如何使用海棠书城APP将书架备份至云端?

4、第四步:

进入设置,点击【备份与同步】。

如何使用海棠书城APP将书架备份至云端?

5、第五步:

来到备份与同步,点击【将书架备份至云端】。

如何使用海棠书城APP将书架备份至云端?

6、第六步:

弹出下面的页面,点击【备份】。

如何使用海棠书城APP将书架备份至云端?

  • Via怎么设置全屏页面
  • C# TabControl控件的用法
  • matlab如何用模拟输入解算姿态角
  • QQ输入法如何输入韩文?
  • 如何开启每日英语听力找到单词后自动发音
  • 热门搜索
    qq邮箱的格式怎么写 清宫表怎么看 手机空间不足怎么办 淘宝链接怎么发 微信怎么发红包 端午节的画怎么画 鲳鱼怎么做 暨南大学怎么样 门锁怎么拆 痘印怎么去