怎么看手机是不是国行

 时间:2026-04-22 00:32:27

1、在手机桌面上点击进入手机设置界面。

怎么看手机是不是国行

2、然后在手机设置界面里,点击进入通用界面。

怎么看手机是不是国行

3、在通用界面里,点击进入关于本机。

怎么看手机是不是国行

4、在关于本机界面,找到型号号码,如果型号号码最后三个字母是CH/A,那么就说明手机是国行的。

怎么看手机是不是国行

  • 苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
  • 苹果手机序列号f开头
  • 如何通过看iPhone序列号识别翻新机?
  • 苹果手机三码合一是哪三码
  • 苹果怎么看是不是国行
  • 热门搜索
    双十一是什么节日 actor是什么意思 羡慕的意思是什么 生日祝福语朋友 祝福话语 简洁的经典 spare是什么意思 祝福祖国简谱 夭折是什么意思 激战2什么职业好玩 门槛的意思