怎样将京东白条在手机客户端锁定

 时间:2026-04-21 17:16:18

1、手机打开京东金融APP,点击进入“白条”页面,如图所示

怎样将京东白条在手机客户端锁定

2、进入“白条”页面后,点击进入“白条可用额度”,如图所示

怎样将京东白条在手机客户端锁定

怎样将京东白条在手机客户端锁定

3、进入“白条可用额度”后,下滑找到“设置”,并点击进入,如图所示

怎样将京东白条在手机客户端锁定

4、进入“设置”后,点击进入最后一项“账户安全”,如图所示

怎样将京东白条在手机客户端锁定

5、进入“账户安全”后,点击“锁定白条账户”,如图所示

怎样将京东白条在手机客户端锁定

6、点击“锁定白条账户”后,如果你的账户有欠款,系统会提示你是否继续进行锁定,选择“继续锁定白”,如图所示

怎样将京东白条在手机客户端锁定

7、进入“锁定白条”后,选择关闭原因后,选择锁定白条,如图所示

怎样将京东白条在手机客户端锁定

怎样将京东白条在手机客户端锁定

8、选择“锁定白条”后,按照系统提示输入密码,即可成功锁定白条,如图所示

怎样将京东白条在手机客户端锁定

  • 京东怎么看金贴的额度
  • 支付宝的网商贷(也叫做蚂蚁借呗)怎么提前还款
  • 支付宝怎么查看已还清账单明细呢?
  • 户外便携式电源测评
  • 如何使用今日头条极速版赚钱
  • 热门搜索
    海尔冰柜怎么样 去眼袋哪里好 如何计算胎儿体重 如何做到爱岗敬业 手机丢失如何找回 当当电子书怎么看 ps如何画虚线 黄芪当归泡水喝的功效 夫君是未来大魔王怎么办格格党 如何申请