微信怎么关联其他微信?

 时间:2026-04-23 06:31:49

1、在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

微信怎么关联其他微信?

2、点击屏幕右下方的我,如下图所示。

微信怎么关联其他微信?

3、点击设置,如下图所示。

微信怎么关联其他微信?

4、点击切换账号,如下图所示。

微信怎么关联其他微信?

5、最后添加你想要的微信账号就可以了。

微信怎么关联其他微信?

6、最后添加你想要的微信账号就可以了。

微信怎么关联其他微信?

  • 手机里的联系人号码删除了怎么找回恢复?
  • 如何用qq号查找微信号
  • vivoX9s怎么才能找回短信内容
  • 微信很多人不知道的小秘密,你知道吗?
  • 挽回必看:为什么你的挽回没有效果?
  • 热门搜索
    怎么安装驱动 vans鞋怎么洗 怎么把头发吹蓬松 卵泡发育不好怎么办 锅巴怎么做 ps怎么调清晰度 倒车影像怎么看 奥迪a3怎么样 手心脚心发热是怎么回事 怎么刮胡子