云闪付怎么设置转账时显示姓名

 时间:2026-05-13 02:59:22

1、首先打开云闪付,在我的界面点击打开设置。

云闪付怎么设置转账时显示姓名

2、接着在设置列表找到支付设置,并点击进入。

云闪付怎么设置转账时显示姓名

3、之后在支付设置中找到【向他人展示姓名】,点击进入。

云闪付怎么设置转账时显示姓名

4、最后在设置中选择开启姓名展示就可以了,这样在转账时可以看到姓名了并且需要核实。

云闪付怎么设置转账时显示姓名

  • 刑事案如何查进度
  • 中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关
  • 支付宝账户注销需要多长时间?
  • 个人网赌会如何处理
  • 派出所说我被预警了怎么查
  • 热门搜索
    王二妮歌曲大全 高安歌曲大全 土字旁的男孩名字大全 儿童绕口令大全 天官赐福简介 恋爱漫画大全 痣相图解大全 一句话笑话大全爆笑 白色衣服发黄怎么洗白 优美语段摘抄大全