短知句子软件如何绑定手机号?

 时间:2026-04-29 19:00:57

1、打开【短知句子】软件,点击【我的】功能。

短知句子软件如何绑定手机号?

2、进入我的界面内,点击【个人设置】选项。

短知句子软件如何绑定手机号?

3、在设置界面内,点击【账号安全】按钮。

短知句子软件如何绑定手机号?

4、进入页面后,点击【绑定手机号】按钮。

短知句子软件如何绑定手机号?

5、打开短信验证码绑定界面,输入手机号和验证码,点击【登录】按钮即可。

短知句子软件如何绑定手机号?

  • 短知句子会员如何开通
  • 短知句子如何打开通知功能?
  • 短知句子昵称如何修改
  • 短知句子通知如何打开
  • 短知句子怎样打开通知功能?
  • 热门搜索
    大黄花鱼的做法 荞面饸饹的做法 板面的做法和配料 鹦鹉怎么养 脚崴了怎么处理 生日蛋糕做法 炒面条的做法 酸萝卜的做法 仵怎么读 带鱼怎么做好吃