怎么关闭拾贝直播推荐视频

 时间:2026-04-26 02:51:44

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭拾贝直播推荐视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭拾贝直播推荐视频

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么关闭拾贝直播推荐视频

4、通知管理设置界面点击“推荐视频”后面的圆点

怎么关闭拾贝直播推荐视频

5、“推荐视频”后面的圆点变为灰色即表示关闭拾贝直播推荐视频成功

怎么关闭拾贝直播推荐视频

  • 怎么开启拾贝直播推荐视频
  • 怎么关闭拾贝直播@我的通知
  • 拾贝直播如何关闭允许视频被下载
  • 怎么关闭拾贝直播点赞通知
  • 怎么开启拾贝直播允许视频被下载
  • 热门搜索
    爆米花怎么做 怎么查电费余额 齿痕舌是怎么回事 怎么挽留 筹码分布图怎么看 芪怎么读 xml文件怎么打开 斗牛怎么玩 虱子怎么治 委托书怎么写