微信怎么更换头像

 时间:2026-04-29 10:30:44

1、点击微信头像

在微信我的页面点击微信头像。

微信怎么更换头像

2、点击头像

进入到个人信息页面,点击头像选项。

微信怎么更换头像

3、选择头像图片

进入到页面后选择需要设置头像的图片。

微信怎么更换头像

4、点击确定

选择图片后点击确定即可更换微信头像。

微信怎么更换头像

  • 微信怎样换头像
  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 怎样换微信头像
  • 如何更换微信头像?
  • 热门搜索
    乐山大佛在哪里个城市 如何去痘坑 如何治近视 浙江磐安旅游 玻尿酸隆鼻怎么样 如何提高英语阅读能力 如何扎丸子头 笔记本电脑电池怎么充电 如何注销微博账号 大邑旅游