海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀x40手机有nfc功能吗
时间:2026-05-02 22:13:02
1、进入到手机设置,点击更多连接,如下图
2、进入到界面点击NFC,如下图
3、进入后点击开启NFC功能即可使用,如下图
荣耀x40手机有nfc功能吗
荣耀手机怎么设置门禁卡
荣耀手机怎么没有nfc功能
华为手机nfc失灵修复小技巧
荣耀手机的nfc在哪里
热门搜索
学生减肥方法
坝上草原自驾游攻略
范蠡简介
瑜伽减肥动作
手游攻略
减肥药能吃吗
外滩攻略
与奴隶的生活攻略
北京攻略
大学怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长